当前位置:
首页
>政民互动>回应关切

关于网民在市长信箱反映的“关于林麝养殖的一些问题 ”留言处置办理的答复

发布日期:2021-01-28 14:54 浏览次数:

网友:你好!你的留言已收悉,我们高度重视,立即安排凤县林业局就你反映的“咨询林麝养殖保险相关问题进行了调查。现将有关情况答复如下:

你反映的问题,凤县林业局与承保的中国人保凤县支公司衔接核实后,及时与你合作养殖公司凤县万合林麝养殖科技有限责任公司法人取得联系,1月12日将你和你父亲一起邀请到县林业局,针对你提出的5个方面的问题进行了一一解答同时,与你合作养殖公司法人告知并解答了你林麝养殖存在的一些问题,你父子两人表示非常满意。一是林麝保险购买不是强制性的,采取自愿的原则;二是保费780元是保险公司收缴2021年养殖户缴费标准,不存在合理不合理的问题;三是保险费交给你所在的公司是合理的,保险公司只针对具有林麝人工繁育行政许可的公司出具保险单;四是保险赔付资金减少的原因是按比例有免赔部分资金,不存在你说的保险公司永远不会做亏本的买卖;五是每年取麝香公司必须参与,涉及备案登记调运事项;麝香价格是由市场交易产生的,不存在麝香价格标准的问题。

最后, 感谢您对我们工作的关心和支持!


编辑:( 凤县政府
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统