当前位置:
首页
>政民互动>回应关切

关于网民在县长信箱反映的“新小上下学期间交通拥堵及安全的建议 ”留言处置办理的答复

发布日期:2020-11-03 08:56 浏览次数:

网友:你好!你的留言已收悉,我们高度重视,立即安排凤县住房和城乡建设局、凤县教育体育局就你反映的“关于新小上下学期间交通拥堵及安全的建议”问题进行了实地调查。现将有关情况答复如下:

新建路小学大门口护坡距离坡底约12米高,从国税局到新建路社区之间均为民房,民房与护坡之间空间狭小,而且仅有的空地也属于居民个人所有,拆迁难度很大,暂时无法修建台阶。

最后,感谢您对凤县教育工作的理解和支持。


编辑:( 凤县政府
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统