当前位置:
首页
>政民互动>回应关切

关于网民在县长信箱反映的“公交车公司开办定制公交问题”的答复

发布日期:2020-01-13 10:58 浏览次数:

网友:您好!您反映的“我县公交车在集中早上上学、晚自习回家这个区段发放现场至凤县中学门口,采取定制公交方式”的问题,经调查现答复如下:

2015年长通公交公司与教体局、凤县中学沟通,调查教职员工和学生乘车需求,但因条件不成熟,未能实现特殊时段公交车定制运营。

接到群众留言,凤县交通运输局立即走访长通公交公司,反映您的建议。要求长通公司高度重视,安排专人和您对接,掌握诉求,及时回复;要求长通公交公司与凤县教育体育局、凤县中学再次进行沟通,详细了解教师、家长和学生的乘车需求,最大限度给予满足;同时,要求长通公交公司强化内部管理,增加驾驶员数量,提升服务质量,做好车辆调度管理,快捷文明服务群众。凤县运管所将加强公交车行车监管。

感谢您对我们工作的支持。


打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统