快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 屈**
来信时间 2019-06-10
是否公开 公开
信件主题 讨要下苦工资
信件内容 我和我老公于2013年在留凤关寺龙寺领一帮人给中苑矿业公司盖了两栋楼,当时还剩十八万元,追要了十多次要来了十五万。还余三万一直找不见人。只知道当时让我干活的人叫陈朝辉。陈朝辉和中苑老板应金伟是同学。陈朝辉从应金伟手里包的活。前面的十五万也是应金伟给的。应金伟也承认把钱没给陈朝辉给清。但我们只有陈朝辉电话18858630016。应金伟电话。13759778888。但应金伟只接了两次承认钱没给陈朝辉结清。就不了了之。无奈之下请政府帮忙。谢谢了。我这还有欠条。
回复内容
受理时间 2019-06-11
回复时间 2019-06-14
办理部门 县人社局
办理状态 已办结
办理情况

网民:

您好!

现就您在凤县政府网留言提出的“讨要下苦工资”问题答复如下:

经调查,你所反映的施工项目由凤县中苑矿业公司建设,由陈朝辉组织施工,你丈夫尚金良与陈朝辉签订合同,承包了凤县中苑矿业公司两栋住宿楼的主体工程,主体工程总造价是66.9752万元,主体工程完工后又承包了1.2万元的零工。截至目前,剩余3万元工程款未付清,不属于农民工工资问题。你本人手中持有工程合同、欠条,建议你本人积极与项目建设单位凤县中苑矿业公司沟通协商或通过法律诉讼程序予以解决。

凤县人力资源和社会保障局

2019年6月14日