快捷导航
当前位置: 政民互动 > 网络问政
网络问政
信件内容
姓名 师**
来信时间 2018-01-28
是否公开 公开
信件主题 求助
信件内容 我是一个放牛娃,现一家有六口人生活困难,两个老人一个有六十多岁和一个有七十岁还多病,需要人照顾,两个小孩上学学习还好,媳妇要照顾小孩上学,不能因为我的无能让家人无法得到温饱,生活困难孩子辍学。可在这样艰苦时,辛苦四,五年的两个大公牛价值一万左右不知去向,如果这样,一家人会这样吃不饱饭,在这大冷的天温饱都成问题了,希望政府和好心人帮助,我全家人在这谢谢大家了!
回复内容
受理时间 2018-01-31
回复时间 2018-02-05
办理部门 留凤关镇
办理状态 已办结
办理情况

师先生:

你好!

你在政府信息网站提交的题为“求助”的编号为WLWZ20180128104245的留言已收悉。我镇高度重视,及时组织相关领导及工作人员与你联系并了解了相关情况:经走访,你家共6口人,父亲70岁,母亲长期有病,俩孩子都在上学,妻子在家务农。2007年开始发展养牛,已有10年时间,期间发展到2015年出售十几头牛后,现存栏26头。2017年12月在山上放养时2头牛丢失,价值15000元左右。但就家庭情况而言,并不能因为丢失两头牛造成家庭生活困难,根据我镇建档立卡的标准,你户也不属于贫困户,对你家牛丢失的问题,我们表示遗憾,我们会协调村上尽可能的帮你找回丢失的牛,你也表示了理解。

感谢你对政府工作的支持和信任!

 

 

 

凤县留凤关镇人民政府

2018年2月5日