详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 其他 | ||
办件标题 | 出行不便 | ||
内容 | 尊敬的领导,我是坪坎镇银母寺村村的一个村民十月份以来雨水较多,造成沿坪路多出滑坡塌方,十月上旬各级有关部门及时抢通道路,但是沿坪路十八公里处,从十月十四号塌方中断以后,到现在马上二十天了也没有恢复,虽然高速路通了但是对不通百姓来说高速费用也不小,地方道路走不了,高速毕竟费用高些,因此造成出行难,忘各级领导关注一下 | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | FXXX20211100175 | 提交时间 | 2021-11-03 21:43:44 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 凤县交通运输局 关于凤县人民政府网站网民留言阅办单 (办件编号:FXXX20211100175)的答复
刘先生: 您好!您反映凤县沿坪路K18公里处交通中断无法通行一事,现答复如下: 沿坪路K18公里处已于11月6日组织机械全幅清通,后续县农路中心将会继续加强巡查整治,全力做好道路保畅工作。
凤县交通运输局 2021年11月8日
|
||
答复机构 | 凤县政府 | 答复时间 | 2021-11-09 11:34 |
附 件 | 无附件 |