当前位置:
首页
>政民互动>回应关切

关于网民在县长信箱反映“天水路口垃圾房管理 ”留言处置办理的答复

发布日期:2022-11-02 10:12 浏览次数:

经核查,网民反映的问题确实存在,凤县住房和城乡建设局第一时间组织工作人员对该垃圾房进行了彻底清洗、消杀,清除墙面、地面污垢,更新了垃圾桶,对路面进行了高压冲洗,该垃圾房及周边环境得到了全面改变。

针对网民的建议,县住建局高度重视积极采取措施。一是联合县市监局、城市管理执法局将该区域周边餐饮门店进行了逐家逐户走访进一步核实情况。二是对居民加大垃圾分类收集及处理知识的宣传,引导群众按规范收集倾倒生活垃圾和餐厨垃圾。三是将依据有关线索对胡乱倾倒餐厨垃圾的门店进行依法依规的处置。

近年来,随着县城区的建设发展和精细化管理要求,县城人居环境质量也越来越受社会关注,县住建局也将进一步加强县城环卫精细化管理,为广大群众提供更加干净、整洁、舒适的生活环境,同时也希望广大市民能对我们的工作继续给予关注,并提出宝贵意见。


编辑:( 凤县政府
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统