当前位置:
首页
>政民互动>回应关切

关于网民在市长信箱反映的“金凤佳苑小区暖气管道一片冰凉 谁帮我们老百姓维护利益”留言处置办理的答复

发布日期:2021-12-27 16:27 浏览次数:

收到金凤佳苑小区业主在市长信箱投诉的暖气不热问题后,我县住房和城乡建设局高度重视,立即安排工作人员联系凤县热力公司技术人员对金凤佳苑小区进行实地调查,近日热力公司工作人员一直在对小区供暖设施进行重新调试,开发企业及金凤佳苑物业公司也都在积极配合热力公司处理小区暖气不热问题。县住房和城乡建设局将继续督促热力公司加强问题排查,提高工作效率,尽快确保住户供暖正常。

感谢您对我县供热事业的支持和关心!


编辑:( 凤县政府
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统