当前位置:
首页
>政民互动>回应关切

关于网民在县长信箱反映的“彩虹桥下水管道严重漏水、渗漏、臭味扰民问题”留言处置办理的答复

发布日期:2021-10-15 09:38 浏览次数:

县住房和城乡建设局在接到您的留言后,及时安排工作人员前往现场进了踏勘。经现场踏勘,该处管道由于使用年限太久,管道已开始老化,所以会出现渗漏现象。目前县住建局已安排维修人员对该处渗漏管道进行了维修。

    感谢您对我们工作的关注和支持!


编辑:( 凤县政府
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统